Россия заменит высланных дипломатов на новых

04.04.2018 21:42 1

Россия заменит высланных дипломатов на новых

Заместитель главы МИД РФ заявил о намерении направить новых сотрудников в зарубежные посольства, взамен ранее высланных по причине британской провокации под названием «дело Скрипаля».

В среду, 4 апреля, заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков анонсировал отправку новых сотрудников в российские дипмиссии, расположенные за рубежом, взамен высланных ранее дипломатов.

На фоне британской провокации под названием «дело Скрипаля» из ряда европейских стран, США и Канады (в общей сложности их оказалось 29) было выслано более 160 российских дипломатов.

Сергей Рябков также отметил, что в настоящее время дипломатический корпус лишен возможности работать в режиме полного двухстороннего взаимодействия. Он напомнил, что в мире существует целый ряд вопросов, которые нельзя запустить. Это касается международного терроризма, освоения космоса, культурного и научного обмена между государствами и многих других тем.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лжеветеран Шабаев может стать фигурантом уголовного дела об экстремизме На Чукотке выбирают лучшего учителя и воспитателя года Пушков: Польша потерпела поражение в борьбе с «Северным потоком-2» Перевод британских «доказательств» вины России на русский язык Квалифицированный ремонт аудиотехники в Москве

Лента публикаций