Россияне оценили признание Меркель успехов России в Сирии

12.12.2017 15:28 1

Россияне оценили признание Меркель успехов России в Сирии

В соцсетях обсуждают слова Ангелы Меркель в адрес России. Примечательно, что на этот раз канцлер Германии выступила с похвалой.

Причиной стали действия России в Сирии по борьбе с терроризмом. В отличие от многих западных коллег, Меркель не стала отрицать российских заслуг, высоко оценив действия военных сил России. Канцлер назвала РФ «силой, формирующей международный порядок», и в пример привела действия российских войск в САР.

Учитывая то, что обычно Меркель склонна не хвалить, а критиковать действия правительства РФ, слова канцлера вызвали большой резонанс, в том числе – среди пользователей рунета. Многие настороженно отнеслись к одобрению канцлера.

«Что-то пошло не так», — осторожно отмечает один из пользователей.

«В Германии снег выпал», — шутит другой.

Третий напоминает, что еще недавно на Западе относились к России с пренебрежением: «У меня всё время всплывает в памяти выступление Обамы, когда он назвал Россию региональным государством».

Но есть и те, кого слова канцлера порадовали.

«Вот это правильно!», — пишет пользователь.

Что же, возможно, Германия действительно решила положить конец противостоянию Запада и России и сделала свой первый шаг.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Молдова сделала правильный выбор Как выбрать роддом в Москве Фонды Сороса активно пропагандируют наркотики в России На Чукотке началась летовочная кампания Лавров: Европа дает «добро» Киеву на войну с Донбассом

Лента публикаций