Россияне поддерживают предложенные Путиным изменения в Конституцию

11.02.2020 15:03 0

Исследование по заказу Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) показало, что россияне знают о предложенных президентом России Владимиром Путиным изменениях в Конституцию РФ, поддерживает их и полностью готовы принять участие во всероссийском опросе.

Опрос показал, что 60% граждан знают о предложениях главы государства, а еще 25% осведомлены об их сути и содержании.

Отвечая на вопрос, считают ли они возможным проведение конституционной реформы, 71% респондентов ответили положительно, 16% высказались против, а еще 13% не определились со своей позицией.

Наибольшую поддержку народа получили социальные нововведения в главный документ страны.

92% выступили за предложение об обязательной индексации пенсий.

83% — за закрепление МРОТ.

80% — за запрет чиновникам иметь иностранное гражданство или вид на жительство в других странах.

76% поддержали право главы государства освобождать судей Конституционного и Верховного судов, если они совершили проступки.

Ранее и опрос ВЦИОМ показал, что 80% российских граждан поддерживает грядущую конституционную реформу. Эти данные были опубликованы еще в начале февраля.

Из двух проведенных опросов следует вывод, что россияне придут на всенародное голосование по изменениям в Конституции РФ, чтобы поддержать грядущую реформу.

Отметим, что референдум запланирован на конец весны, а власти намерены объявить выходным день голосования за внесение изменений в Конституцию.

Алена Бажова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РИА Новости опубликовало вброс ПНС с прошлогодним видео, о якобы хорошем состоянии российских социологов Новый авиаперевозчик «Икар» появится на Чукотке Украинский олигарх: Майдан ухудшил жизнь простого народа в десять раз Немецкие эксперты прогнозируют рост продаж российской Лады Собянин: Более 70% москвичей пользуются общественным транспортом

Лента публикаций