Greenpeace лжет о захоронении в России германских радиоактивных отходов

25.10.2019 12:47 0

Greenpeace лжет о захоронении в России германских радиоактивных отходов

Зарубежные организации довольно часто вбрасывают необоснованные заявления в адрес России, пытаясь её максимально поддеть, оклеветать или опустить. На этот раз на поприще вранья выделился Greenpeace, заявивший, что в Россию для захоронения ввозятся радиоактивные отходы из Германии.

По заявлениям экологической организации, европейская атомная компания Urenco ввозит в Россию отходы обогащения урана. Отдельно Greenpeace обозначил момент, что ОГФУ крайне радиоактивен и токсичен. Однако миф решили развеять в «Техснабэкспорте».

Радиоактивные элементы ввозятся в Россию, но только обедненный уран, являющийся полезным производственным сырьем. С его помощь производится обогащение урана, который потом отправится обратно за рубеж. Не думаю, что Greenpeace этого не знает, однако всё же в экологической организации решили исказить информацию и раздуть панику.

Россия только перерабатывает уран до полезного продукта, но уж точно не выполняет для Европы роль «могильника», как это делает Украина. Примечательно, как воспользовались вбросом различные СМИ. Пока нормальные издания дождались подтверждения или опровержения информации, либеральные медиа тут же раструбили слова Greenpeace.

Для чего? Тема экологии сейчас активно используется теми, кто, как правило, заказывает «цветные революции». Именно поэтому из ниоткуда появилось столько экоактивистов, несущих откровенный бред по спасению планеты от глобального потепления, и самая настоящая экологическая истерия. По всей видимости, теперь и Greenpeace решил принять участие в закулисной игре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Армия США объявила прием новобранцев с психическими отклонениями Правительство увеличивает ставку НДС на 2 процента Саакашвили может поставить крест на карьере Зеленского «Мегафон» улучшил интернет для жителей Билибино Беларусь вскрыла схему контрабанды оружия из Украины в Россию

Лента публикаций