Саакашвили готовится к возвращению на Украину

24.04.2019 9:47 0

Изгнанный из Незалежной президентом Порошенко экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили собирается вернуться в страну и в очередной раз приобрёл для этого билет на самолёт.

«У меня есть билет, но я уже обратился через юриста к главе СБУ снять запрет, который президент Пётр Порошенко незаконно ввёл против меня, чтобы я смог прилететь и защитить себя в суде. Я очень хочу быть в Киеве. Надеюсь на скорейшее возвращение в Украину…», — заявил Саакашвили, назвав результаты президентских выборов на Украине «настоящей электоральной революцией».

Вероятно, Михаил Николозович надеется на то, что новоизбранный президент Владимир Зеленский будет к нему более благосклонен.

Напомним, что в свое время Петр Порошенко депортировал Михаила Саакашвили из Украины, лишив его гражданства. На родине бывшего президента Грузии также ждет арест и тюрьма. Официальный Тбилиси инкриминирует экс-президенту крупные растраты и участие в организации политических убийств. Сегодня Михаил Саакашвили проживает в Нидерландах по паспорту гражданина Евросоюза и жалуется, что живет на деньги, которые присылает ему мама.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иран пожалел американских военных в Ираке Предвыборный штаб Владимира Путина сегодня сдаст в ЦИК 1,6 млн подписей Эксперт: Новый пакет антироссийских санкций даст «нулевой эффект» Украине придется дорого заплатить за «газовую войну» с Россией Шредер: Признание Крыма частью России неизбежно

Лента публикаций