Саакашвили: Закарпатье никогда не признает власть Украины

14.10.2017 16:52 0

Саакашвили: Закарпатье никогда не признает власть Украины

Беглый президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил в эфире украинского телеканала, что в Закарпатской области Украина как государство не существует.

Он отметил, что бывает в Закарпатье каждый месяц и уверяет, что «украинского государства там как не было в 2014, так и нет сейчас». Экс-губернатор также добавил, что виновата в этом не Венгрия, а отсутствие политики Украины на этих территориях. По словам Саакашвили, «если ты приезжаешь в Берегово, то там вообще не чувствуется украинского государства: там венгерские флаги, венгерское образование, венгерское финансирование частных бизнесов».

До этого в Венгрии прошла акция «Самоопределение для Закарпатья», в ходе которой звучали такие лозунги, как «Закарпатье это Венгрия». На мероприятии были замечены флаги Каталонии, где недавно прошел референдум об отделении от Испании.

Организатором митинга выступила партия «Йоббик» при участии евродепутата Кристины Морваи, которой в сентябре запретили въезд на Украину. Другой депутат — Тамаш Гауди-Надь — митинговал в майке, на которой было написано: «Крым — это Россия, а Закарпатье — это Венгрия». В этой же футболке он участвует в заседании сессии Парламентской ассамблеи Совета Европа все последние годы.

Масла в огонь подлил и главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, по словам которого около 150 километров украино-венгерской границы являются «частными», из-за чего доступ к ней украинских пограничников, по сути, отсутствует.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Саакашвили опозорил украинских пограничников на весь мир Путин выразил соболезнования родным и близким Караченцова На Чукотке в единый день голосования завершатся шесть выборных кампаний Театр Эспланада – тропическая экзотика в архитектуре Украинские реалии: Жирующие олигархи и голодающий народ

Лента публикаций