Харви Вайнштейн лишился членства в киноакадемии

15.10.2017 11:56 0

Харви Вайнштейн лишился членства в киноакадемии

Совет директоров Академии киноискусств и наук лишил опального магната Харви Вайнштейна его членства в организации.

За последнюю неделю в прессе появились десятки признаний мировых звезд кинематографа в том, что они подвергались сексуальным домогательствам со стороны продюсера и учредителя компании Weinstein. Среди заявлений присутствуют также обвинения в изнасиловании.

В своем резюме, Академия подчеркнула, что ее решение было очень непростым:

«Мы (проголосовали за исключение Вайнштейна) не просто для того, чтобы отгородиться от кого-то, кто не заслуживает уважения своих коллег, но в большей степени для того, чтобы донести до всех сообщение, что эпоха умышленного невежества и позорного соучастия в сексуально-хищническом поведении и преследованиях на рабочем месте в отрасли кинематографа закончена».

Поскольку в Академии существует целый ряд стандартов, ответ на публикации в прессе был дан очень быстро. Но, как отмечают журналисты, вопрос о других членах, таких как Роман Полански и Билл Косби, замешанных также в сексуальных скандалах остается открытым.

Сам Вайнштейн был дважды номинирован на премию «Оскар»: в качестве продюсера ленты «Влюбленный Шекспир» Джона Мэддена и «Банды Нью-Йорка» Мартина Скорсезе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина заблокирует сайты МИА «Россия сегодня» и РИА «Новости-Украина» на три года В случае победы на выборах, Байден объявит России новую «Холодную войну» Германские спортсмены прокомментировали нападки МОК на российских атлетов Германия стоит на пороге выхода из Евросоюза Настоящие причины протестных настроений во Франции

Лента публикаций