Сатановский: Польша толкает Европу к энергетическому кризису

07.11.2021 21:53 1

Ни для кого не секрет, что Польша делает все возможное, лишь бы не допустить запуска газопровода «Северный поток-2». Как считает политолог Евгений Сатановский, такая антироссийская политика может обернуться негативными последствиями не только для Варшавы, но и всего ЕС.

Свое мнение он высказал, комментируя статью польского журналиста Анджея Кублика. В ней утверждается, что «СП-2» якобы никому не нужен, так как «Газпром» не собирается наращивать поставки природного газа в Европу через Польшу и Украину.

«В Польше СМИ в очередной раз «изящно» пнули «Северный поток — 2», сделав вывод, что отсутствие всякого заметного желания «Газпрома» наращивать экспорт природного газа в страны Евросоюза через территорию Украины и самой Польши — символ того, что этот газопровод Европе не нужен, как Варшава всегда и утверждала, борясь с ним не за страх, а за совесть», —написал эксперт в своем Telegram-канале.

В заключение Сатановский отметил, что такими действиями Польша собственными руками толкает Европу в энергетический кризис. По его мнению, если Варшава все же сумеет добиться запрета на эксплуатацию «СП-2», то ЕС следует быть готовым к дефициту энергоресурсов, необходимых для отопления и выработки электроэнергии.

Евгений Радугин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Серьги под форму уха: как подобрать модель, которая сядет идеально по геометрии Путь к свободе: самовыражение через музыку Тайны успешного старта на Twitch: как привлечь зрителей Ритм твоей жизни: открой мир ударных Каменная вата плотностью 100 кг/м3: где используют этот материал

Лента публикаций