Сатановский жестко высмеял стремление США сорвать строительство «Северного потока-2»

30.07.2020 11:13 1

США в своем стремлении заморозить реализацию проекта «Северный поток-2» и захватить европейский газовый рынок демонстрируют мелочность и «унижаются до мелкого жульничества». Такое мнение в эфире радиостанции «Вести FM» высказал политолог Евгений Сатановский.

В частности, недовольство у эксперта вызвал тот факт, что Копенгаген, который и без того в течение длительного времени в угоду Вашингтону не давал добро на прокладку части газопровода через свои территориальные воды, теперь до начала осени запретил какие-либо строительные работы сославшись на якобы нерест трески.

«Треска должна нереститься. Я разве против трески? Я очень люблю треску, с лучком, с майонезом, жареную, в духовке, котлеты из нее очень вкусные. Я все понимаю. Но треска нерестится в районе Борнхольма. Мы умеем треску ловить, мы знаем, где она. Там труба уже лежит. Там, где сейчас в трубе разрыв, трески нет», — заявил он.

Как верно отметил Сатановский, к сентябрю противники «СП-2» наверняка сочинят новый повод, чтобы реализация заключительной стадии проекта не была продолжена. Для примера эксперт иронично предложил датчанам все свалить на бархатный сезон на пляжах страны, выращивание молодых нерп и обучение полету птенцов чайки.

В заключение Сатановский подчеркнул, что за всеми этими выдуманными причинами будут стоять жадность и цинизм США в русофобской игре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Чукотки смогут проверить уровень своей финансовой грамотности Владимир Синяговский депутат ГД от фракции ЕДИНАЯ РОССИЯ: Поправки в Административный кодекс направлены на охрану здоровья молодого поколения Крым заверил Петра Порошенко в том, что украинский флаг никогда не поднимется над Ялтой Раскрыта подоплека возвращения Саакашвили на Украину США и Саудовская Аравия загнали себя в тупик развязанной нефтяной войной

Лента публикаций