Сбербанк будет доставлять деньги клиентам в труднодоступные места с помощью беспилотников

24.05.2018 15:37 1

Сбербанк будет доставлять деньги клиентам в труднодоступные места с помощью беспилотников

В конце 2018 года в России будет реализована новая государственная программа по доставке денежных средств и грузов.

Созданием новой системы доставки занимается Сбербанк. Об этом рассказал заместитель председателя правления кредитной организации Станислав Кузнецов на Петербургском международном экономическом форуме.

Новый беспилотный летательный аппарат будет похож на вертолет небольшого размера с размахом лопастей не более трех метров. Аппарат получит возможность перевозить около 70 кг груза, но инженеры ставят перед собой задачу увеличить грузоподъемность до 100 кг. Такая «машина» будет востребована в труднодоступных районах, где отсутствуют дороги и куда необходимо доставить документы, грузы или деньги.

В данный момент на проверке находятся минимум шесть типов разных аппаратов.

По словам Кузнецова, последний этап работы планируется на сентябрь-октябрь, уже в конце года вертолет начнет свою работу по доставке грузов.

Также, по словам Кузнецова, устройство надежно защищено. При попытке мошенников вскрыть его и украсть денежные средства, содержимое беспилотника будет заливаться краской для того, чтобы мошенники не смогли им воспользоваться.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Международные наблюдатели высоко оценили ход голосования по поправкам в Конституцию РФ Новые провокации Украины в Керченском проливе с треском провалились Неопровержимые доказательства «американского следа» в атаках дронов в Сирии В Москве установят 268 новогодних елок Русские немцы требуют прекратить конфронтацию с Россией

Лента публикаций