Сенатор США: Россия преподнесла Западу урок геополитического джиу-джитсу

02.11.2017 20:47 0

Сенатор США: Россия преподнесла Западу урок геополитического джиу-джитсу

Американский сенатор Ангус Кинг во время своего недавнего выступления по вопросу «российского вмешательства» в выборы США заявил о том, что «киберагенты» Москвы также ведут работу в Шотландии, где у русских якобы есть главная цель — проведение второго референдума о независимости региона от Великобритании.

Также следует отметить, что Кинг в своём заявлении потребовал от некоторых всемирно известных социальных сетей ответа на вопрос, использовали ли русские их площадки для разжигания разногласий в Шотландии или Великобритании в целом.

При этом обратим внимание, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон сообщил, что никаких доказательств или предпосылок к вмешательству Москвы в дела его страны нет.

Тем не менее, Кинг уверяет: «Русские нашли способ использовать сильные стороны нашей страны и Запада против нас самих».

«Я называю это геополитическим джиу-джитсу, когда они используют наши свободные СМИ и наше открытое общество и способствуют расколу», — заключил сенатор.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Песков прокомментировал возможный бойкот ПМЭФ-2019 со стороны США США приступили к разделу Венесуэлы Лавров прокомментировал ситуацию допинговым скандалом Звезда 90-х годов Garoy с сольным концертом в Киеве МИД РФ оценило решение Гаагского трибунала по провокации в Керченском проливе

Лента публикаций