Следующим президентом США может стать Джо Байден

19.06.2019 20:34 0

В следующем году в США пройдут выборы президента. Уже сейчас различные социологические компании проводят исследования, чтобы выяснить, кого из кандидатов хотят видеть новым лидером страны американцы.

Этим вопросом интересуются и журналисты телеканалов. Так, Fox News проводил опрос населения с 9 по 12 июня. Результаты оказались неожиданными.

Как оказалось, уверенный в своих силах действующий президент Дональд Трамп теряет свои позиции. За него готовы проголосовать лишь 39% опрошенных. Свое предпочтение американцы решили отдать демократу Джо Байдену. Его хотят поддержать на предстоящих выборах 49% респондентов.

Кроме того, Байден лидирует и в рейтинге желаемых кандидатов на пост главы государства среди демократов. Его поддерживает 32% участников опроса. На втором месте среди членов Демократической партии США находится Берни Сандерс, его поддерживает 13% респондентов. На третьем месте находится сенатор Элизабет Уоррен с 9%.

Как отмечает аналитик Крис Андерсон, многие смеются над Байденом и не верят в его силы. Однако по опросам видно, что большая часть избирателей предпочтет видеть новым президентом его, чем эксцентричного Трампа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стоимость «безбагажных» авиабилетов будет начинаться от 499 рублей Чукотка предложила ускорить отмену ряда требований для традиционного рыболовства В Госдуме приняли в первом чтении законопроект продлевающий выдачу «детских пособий» во время пандемии Минобороны провело успешный пуск баллистической ракеты комплекса «Искандер-М» Российские ограничительные меры из-за коронавируса не страшнее западных

Лента публикаций