Соболь и Гусева своей некомпетентностью cтавят крест на амбициях Навального

19.05.2019 17:53 0

Соболь и Гусева своей некомпетентностью cтавят крест на амбициях Навального

Юрист так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» Любовь Соболь на днях дала интервью в студии радиостанции «Эхо Москвы». Эфир обещал быть «горячим», однако Соболь вновь провалилась на всех вопросах от ведущих. Вместо ответов аудитория ресурса услышала до боли знакомые тезисы и реплики.

Даже после просьбы ведущих прекратить агитацию (Соболь еще не зарегистрирована в качестве кандидата в Мосгордуму), юрист ФБК продолжила истязать окружающих до зубовного скрежета надоевшими всем лозунгами. Ожидаемо прозвучала история о деле против петербургского бизнесмена Евгения Пригожина и принадлежащего ему предприятия «Конкорд».

Любовь Соболь с уверенностью заявила, что в сентябре сменит место работы — с должности юриста ФБК пересядет в депутатское кресло. Однако немногочисленная аудитория «Эха Москвы» так и не услышала внятных аргументов в пользу ее кандидатуры. Некоторые комментаторы отметили полную несостоятельность Соболь и неумение юриста ФБК строить публичный диалог:

Соболь и Гусева своей некомпетентностью cтавят крест на амбициях Навального

Недоумение вызвало и расхождение взглядов Алексея Навального и Любови Соболь в вопросе отношений с Нютой Федермессер. Последняя баллотируется в том же 43-ем округе, что и юрист ФБК. По мнению «борца с коррупцией», это недопустимо, поскольку Федермессер переходит дорогу структурам Навального. Ранее блогер назвал ее коллаборанткой из-за того, что она первая выступила с предложением создать в России хосписы с «человеческим лицом». По всей видимости, этот «вопиющий случай» выглядит в глазах Навального ниже, чем шантаж силами ФБК бизнесмена Евгения Пригожина. Тогда Навальный и Соболь требовали от предпринимателя 300 миллионов рублей. Тем не менее, многие представители несистемной оппозиции осудили выпад Навального в сторону Федермессер. Так или иначе, московский электорат прекрасно понимает, что стоит за риторикой Соболь.

Петербургский фронт также проваливается – предвыборные планы Навального в Северной столице спутала экс-любовница известного деятеля ФБК Ивана Жданова Ольга Гусева. Своими действиями она лишь поссорила значительную часть активистов псевдооппозиционной структуры. Вердикт неутешителен – кампания главы ФБК в Петербурге по внедрению своих людей во власть терпит бедствие.

Среди прочих «заслуг» Гусевой — активное сокращение расходов местного штаба и найм людей из регионов на мизерную зарплату. Их селят в коммуналках с клопами. А за манеру управления штабом Ольгу за глаза стали называть «Иосиф Виссарионович». Наблюдается значительный отток активистов ФБК из штаба. Учитывая все проблемы, наблюдатели предполагают, что структуры Навального смогут побороться только в четырех МО из 110-ти.

Судя по всему, ставка «главного борцуна с коррупцией» на женский пол не принесла ожидаемого успеха. Ставленницы Навального смогли только приумножить проблемы и усилить напряжение в «либеральной тусовке». При таких раскладах шансы ФБК приблизиться к желаемому результату фактически равны нулю.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Венгрия не пустила Украину на саммит НАТО Каталонский референдум запустил цепную реакцию Чтобы ослабить Россию, США будут давить на другие страны Порошенко вынуждает Евросоюз отменить безвизовый режим с Украиной Синяговский: Новый закон об оперативном исключении неэффективных управляющих компаний жилых домов крайне необходим

Лента публикаций