Собянин разрешил возобновить работу непродовольственных магазинов и прогулки по графику для москвичей

27.05.2020 18:14 0

Сегодня мэр Москвы заявил, что с 1-ого июня свою работу могут возобновить магазины торгующие непродовольственными товарами, а также некоторые предприятия сферы услуг.

Собянин отметил, что в сфере непродовольственной торговли в столице занято более 300 тысяч человек, поэтому эта отрасль важна для экономики Москвы и для горожан.

Кроме того, мэр считает, что такие предприятия, как химчистки, ремонтные мастерские и тому подобные, не требуют тесного контакта и поэтому их также можно открыть.

Глава столицы также анонсировал возможность прогулок для москвичей начиная с понедельника. Он заявил, что прогулки разрешат в тестовом режиме и по определенному графику, так как если «сказать, что гуляйте как и где хотите, то на улицах окажется народа большем, чем на первомайской демонстрации».

Собянин назвал это решение очень непростым, поэтому «нужно пожить, посмотреть недельку-другую в тестовом режиме».

Напомним, что за последние сутки в Москве выявлено всего 2140 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, а количество выздоровевших постоянно растет уже несколько дней.

В Роспотребнадзоре также заявили, что столица по всем эпидемиологическим показателям, готова к снятию ограничительных мер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко войдет в историю, как организатор православного церковного раскола Голландия опубликовала фото «Бука» сбившего «Боинг» Навальный присвоил себе протест по «Делу Голунова» Лавров посоветовал официальному Лондону меньше нервничать Дед Мороз проинспектировал строительство Керченского моста

Лента публикаций