Социальные пособия для населения вырастут в два раза

14.05.2020 14:13 0

Социальные пособия для населения вырастут в два раза

В Государственную Думу внесли законопроект увеличивающий в два раза размер минимального пособия по уходу за ребенком. Автором законопроекта стал член Совфеда, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Согласно новелле минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком увеличится с 3375 рублей до 6751 рубля. Также предполагается повышение максимального размера пособия по безработице с 6000 рублей до 13 503 рублей. По словам Турчака, Госдума рассмотрит и примет соответствующий законопроект уже 21 и 22 мая. Он напомнил, что повышенное пособие будет доступно с 1 июня.

Депутат Государственной Думы от фракции Единая Россия Владимир Синяговский напомнил, что секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак сразу же после предложения Президента по поддержке семей с детьми, занятости, а также по пакету стимулирующих мер для бизнеса, заявил, что партия в кратчайшие сроки обеспечит реализацию поручений Главы государства.

«Предложенные поправки в Федеральное законодательство, необходимы и своевременны. В сегодняшних сложнейших условиях важно, чтобы семьи вовремя получили повышенную выплату на детей. Депутаты единогласно проголосуют за этот чрезвычайно важный законопроект«, – заявил парламентарий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Швеция и Дания одобрили строительство «Северного потока-2» Волонтёры запустили акцию «Россия начинается с Чукотки» NI: Российский гиперзвуковой комплекс «Кинжал» оставил НАТО в прошлом веке Губернатор Чукотки Роман Копин поручил сформировать доступные и удобные для населения рыболовные участки Павел Дуров готовится продать мессенджер Telegram

Лента публикаций