Жириновский предложил срочно вывести валютные резервы России из США

21.04.2018 19:04 2

Жириновский предложил срочно вывести валютные резервы России из США

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением вывести валютные резервы России из США. Стоит отметить, что данную инициативу он выдвинул после того, как Турция накануне забрала свое золото у Соединенных Штатов.

«Турция вывела свои золотые запасы из США, и это можно только приветствовать. Мы тоже должны возвращать все наши авуары домой», — отметил Жириновский.

Глава ЛДПР считает, что Соединенные Штаты – это главный оппонент России. Кроме того, финансовое положение самих США сейчас также не слишком стабильное из-за высокого уровня внешнего госдолга. В связи с этим Жириновский уверен, что держать у них свои валютные резервы весьма недальновидно.

«Да, проценты там чуть выше, но мы же рискуем вообще остаться без этих денег, если ситуация будет развиваться по негативному сценарию!», — заявил лидер Либерально-демократической партии.

Стоит отметить, что Россия действительно вкладывает часть средств в облигации госдолга США. По мнению специалистов, такой способ вложения денег приносит больше дивидендов, а также сохраняет от валютных рисков внутри страны.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США подталкивают киевскую хунту к открытой войне с Донбассом Режиссеру и актерам удалось донести трагедию истории в фильме «Шугалей», заявил Александр Пасечник ВКС РФ уничтожили остатки боевиков ИГ в Абу-Кемале Жириновский предложил срочно вывести валютные резервы России из США В России проходит единый день голосования

Лента публикаций