На «АвтоВАЗе» обсудили производство электромобиля Zetta

28.03.2018 23:25 4

На «АвтоВАЗе» обсудили производство электромобиля Zetta

В ходе совещания руководства «АвтоВАЗа» обсуждался вопрос производства электромобиля Zetta. В заседании приняли участие глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, парламентарий Владимир Бокк, исполняющий обязательства главы Министерства промышленности и технологий Самарской области Олег Волков, а также представители федеральных министерств и силовых структур.

Проект электромобиля компании Zetta рассматривался в рамках обсуждения вопроса по выпуску машин для людей с ограниченными возможностями.

Электрокар Zetta является разработкой тольяттинских и зеленоградских инженеров, которым удалось сделать компактную машину, оснащенную четырьмя мотор-колесами. Запас хода электрокара достигает 200 км на одном заряде. Со слов разработчиков, создание электрического автомобиля было рассчитано для любой категории пользователей, а также для инвалидов.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Учения ВМС НАТО в Баренцевом море закончились конфузом Чукотка традиционно показала высокую явку, несмотря на плохую погоду и разгар сезона отпусков Депутат Государственной Думы посетил сельхозпредприятия и встретился с жителями Северского района Кубани Глава Косово попытался объяснить задержание гражданина России Новости Сахалинской области 27.11.2017

Лента публикаций