Соловьев объяснил Украине причины выхода российских офицеров из СЦКК

21.12.2017 19:53 5

Соловьев объяснил Украине причины выхода российских офицеров из СЦКК

Российский телеведущий Владимир Соловьев пояснил украинскому политологу, что значит выход российских военных наблюдателей из Совместного центра по координации и контролю (СЦКК) в Донбассе.

Вчера российские военные вышли из Совместного центра по координации и контролю (СЦКК) и покинули территорию Донбасса. Теперь Украина планирует и вовсе распустить СЦКК. Эта тема стала одной из ключевых в ток-шок «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Известный украинский политолог Вадим Карасев заявил во время эфира, что российские офицеры покинули центр из-за того, что испугались.

Ведущий Владимир Соловьев в ответ объяснил украинцу, что «мы не испугались, мы вас послали» из-за огромного числа провокаций со стороны военных Украины.

Он пояснил, что ранее МИД Украины неоднократно настаивал на том, чтобы российские военные присутствовали на Донбассе. Но теперь «Москва говорит Киеву «адью»». Тем более что согласно Минским соглашениям Россия не является стороной продолжающего конфликта на юго-востоке Украины.

Политолог Дмитрий Куликов также добавил, что военные из России были в СЦКК без оружия, поэтому многие опасались за их жизни. Киев вполне мог спровоцировать очередную эскалацию конфликта с участием российских военных, чтобы отвлечь внимание от проблем в самом Киеве.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп не понимает смысл Парижского соглашения по климату Итоги исторического форума «Без срока давности» Чукотка присоединится к Общероссийской минуте молчания Московского бизнесмена судят в Самаре по надуманному обвинению Лавров объяснил нюансы российско-американских отношений

Лента публикаций