Советник Тихановской рассказал, кто оплачивает ее оппозиционную деятельность

15.12.2020 2:24 2

Сколько платят белорусская кухарке Светлане Тихановской

Буквально пару месяцев назад вся либеральная и околооппозиционная белорусская пресса писала о так называемой главной героине протестного движения Беларуси Светлане Тихановской. Однако нездоровое возбуждение общества начало постепенно сходить и на нет и неё потихоньку стали забывать. А она, между прочим, в самый разгар «революции» в спешке покинула родную страну, спрятавшись в Литве.

Накануне её «советник по международной политике» Франек Вечерка дал интервью сайту Kyky, в котором рассказал весьма любопытные подробности из её жизни.

Как оказалось, г-жа Тихановская все это время жила в квартире, предоставляемой Литвой. Все её поездки оплачивали принимающие стороны. В качестве примера можно привести командировку в Данию, за который заплатил журнал «Poltuiken».

Вечерка отметил, что никакие страны не брали на себя бремя содержания минской кухарки. Она жила на спонсорские отчисления бизнесменов, в том числе и белорусских. Благодаря их деньгам Тихановской удавалось поддерживать работу в литовском офисе и худо-бедно оплачивать труд сотрудников.

Не так давно она стала получать заработную плату в Литве. Речь идет о сумме 1200 евро ежемесячно, что по меркам Вильнюса является средним доходом.

По мнению белорусского политолога Александра Шпаковского, представители белорусской оппозиции сильно дорожат своим положением в европейских странах, однако там от них хотели бы избавиться. Не стоит удивляться, если уже в ближайшее время Тихановскую выпроводят обратно в Беларусь, где ей придется отвечать за содеянное по всей строгости закона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продукты на Украине стали стоить дороже, чем в Польше Россияне назвали самые надежные виды частных инвестиций Захарова: Америку еще не отблагодарили за Ирак Чукотка отметит День народного единства концертами, историческими круизами и конкурсами Первые единовременные выплаты в день защиты детей получили более двух тысяч семей Чукотки

Лента публикаций