США эвакуировали главарей ИГ из Камишли

19.03.2018 18:37 1

США эвакуировали главарей ИГ из Камишли

Авиатехника международной коалиции во главе с Соединенными Штатами занималась эвакуацией главарей «Исламского государства»* из района Камишли. Об этом сообщает сирийское национальное агентство SANA со ссылкой на источники среди гражданского населения.

Гражданские источники сообщили, что три американских вертолета в понедельник высадились в районе между деревнями Аль-Джисси и Калу, примерно в двух километрах к югу от Тал Хамис Тауншип в юго-восточной сельской местности Камишли.

Отмечается, что солдаты международной коалиции сопровождали четверых человек, которые жили в доме, который был идентифицирован как центр для лидеров «Исламского государства»*. Террористов иракской национальности воздушные суда эвакуировали в неизвестном направлении.

SANA напоминает, что 26 февраля два вертолета США приземлились в районе Тваймин, к юго-востоку от города аль-Шадади, доставив ряд террористов ИГ* в Сабах-аль-Хейр, в 20 км к югу от Хасаки, который американские силы используют в качестве центра для обучения террористических групп.

* Организация запрещена на территории РФ.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин запустил новую, более доступную программу ипотечного кредитования Министра обороны США назвали «безумной собакой» Миллер прокомментировал возможный перенос сроков запуска «Северного потока-2» Роман Копин: все вопросы рыбалки и охоты на морзверя необходимо решить до начала промысла Игровые автоматы казино Вулкан сегодня доступны даже через зеркало

Лента публикаций