США и ФРГ предлагают разместить в Европе еще две базы НАТО для защиты от России

08.02.2018 21:50 0

США и ФРГ предлагают разместить в Европе еще две базы НАТО для защиты от России

Соединенные Штаты и Германия предложили разместить на территории Европы еще две группировки НАТО. Инициатива объясняется тем, что Запад якобы опасается «агрессивной» России.

Никаких решений пока не принято, но министр обороны США Джим Маттис присоединится к другим союзным министрам обороны на следующей неделе в Брюсселе, чтобы обсудить планы по созданию предпосылок к выведению темы наращивания военного присутствия в Европе на обсуждение лидеров стран-членов Североатлантического альянса. Таковые соберутся на саммит НАТО в июле.

«Германия и Соединенные Штаты предложили, и это хороший знак их поддержки, особенно от президента США Дональд Трампа», — сказал высокопоставленный дипломат НАТО.

Представитель Североатлантического альянса отметил, что расположение группировок «будет оценено в ближайшие месяцы». При этом он добавил, что, скорее всего, одна из них будет расположена в Германии.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Британия жаждет, чтобы Россия поплатилась за всё Украинский телеканал показал карту Незалежной без Крыма Американским «Абрамсам» лучше не выступать против артиллерии России Эксперт объяснил, почему Украина обречена на нищету Россия вытесняет США с рынка вооружений Ближнего Востока

Лента публикаций