Захарова рассказала о попытке Украины запугать Россию 9 мая в ООН

12.05.2018 16:02 0

Захарова рассказала о попытке Украины запугать Россию 9 мая в ООН

Официальный представитель МИД Мария Захарова на своей странице в социальной сети Facebook рассказала, как украинская делегация ООН оконфузилась в День Победы.

День Победы 2018 года в ООН ознаменовался новым мероприятием делегации Украины, посвященным пропаганде и фейковым новостям. По словам украинцев, данная конференция состоялась под эгидой секретариата. Естественно большая часть обсуждений крутилась вокруг России.

По словам Захаровой, все антироссийские заходы были прекрасно парированы ее коллегой Максимом Буякевичем, что было неожиданно для других участников «конференции». Однако после мероприятия к дипломату подходили некие люди в форме, представляющиеся «ветеранами АТО» и «снайперами с Юго-востока Украины», которые оскорбляли и даже угрожали российскому защитнику. Мария Захарова решила привлечь внимание Секретариата ООН к недопустимым вещам.

«Сегодня в последний день работы комитета привлекли внимание Секретариата ООН, что к проведению таких мероприятий, которые заканчиваются угрозам в адрес дипломатов, нужно относиться внимательнее. При этом я не назвала делегацию, которая это мракобесие устроила», – написала Мария Захарова.

Оказалось, что комитет об украинском «мероприятии» ничего не знает, и разрешения на его проведение дано не было. Получается, что украинская делегация провела мероприятие против фейковых новостей, намеренно вводя в заблуждение представителей ООН.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курдов «наказали» за предательство Польша и Литва ведут против Беларуси миграционную войну Пятница, 13-ое, может стать последним днем правления Порошенко Путину не понравилось поведение охраны во время памятных мероприятий, посвященных снятию блокады Ленинграда Немецкие бизнесмены наращивают инвестиции в Россию несмотря на санкции

Лента публикаций