США и Украина выступили против принятой ООН резолюции о борьбе с героизацией нацизма

20.11.2020 7:14 0

Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН принял проект российской резолюции о борьбе с героизацией нацизма.

Результаты голосования прекрасно демонстрируют, что идея была принята с весьма большой поддержкой. Голос «за» отдали 122 страны, 53 государства воздержалось от ответа. Однако нашлись и такие страны, которые оказались категорически против. Речь идет об Украине и США.

Над резолюцией работали авторы из более чем 20 государств. Они отразили в ней глубокую обеспокоенность тем, что сегодня в мире находятся люди, которые готовы героизировать неонацизм, нацистское движение и экс-членов «Waffen SS».

Также изменения затронут форму сооружения мемориалов и памятников, а также проведение различных публичных акций, прославляющих возрождение фашистской чумы. По своему обыкновению, Украина проголосовала против, как и их хозяева из США.

Юрий Макаренко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Европа предложила Украине покупать газ у России Онлайн-казино игровые автоматы онлайн Новый пакет антироссийских санкций США — это традиционный американский «выстрел в ногу» Пожар в ростовском музыкальном театре Депутат Госдумы принял участие в праздновании Дня города-героя Новороссийск

Лента публикаций