США опасаются провокаций КНДР во время турне Трампа по Азии

05.11.2017 20:22 1

США опасаются провокаций КНДР во время турне Трампа по Азии

Сегодня, 5 ноября, американский президент Дональд Трамп начал своё запланированное турне по азиатским странам. Как известно, в планах лидера США посетить не только традиционных союзников в регионе – Южную Корею и Японию, но и заехать с визитом на Филиппины, несмотря на то, что с этой страной у Вашингтона в последнее время отношения складываются не самым лучшим образом.

Впрочем, помимо предстоящих дипломатических трудностей, представители Белого дома опасаются провокаций со стороны КНДР в момент присутствия Трампа в азиатских странах. Об этом сообщают западные СМИ.

По версии американской администрации, Ким Чен Ын может инициировать новые испытания баллистической ракеты или даже ядерного устройства, что приведет к напряженной обстановке в регионе.

Тем не менее, как сообщается, американские политики уже подготовили соответствующую реакцию на подобное развитие событий. Правда, в чем именно она заключается, не сообщается.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Провокация в Керченском проливе поставила крест на карьере Порошенко WP: Военные тайны США под угрозой из-за борьбы с ожирением Порошенко может лишиться пожизненного содержания за счет государства Украина удовлетворена отсутствием результатов расследования гибели рейса МН-17 Новые попытки США рассорить Донбасс и Россию обречены на провал

Лента публикаций