США вынуждают Турцию возобновить военную операцию в Сирии

07.11.2019 2:15 0

США вынуждают Турцию возобновить военную операцию в Сирии

Антитеррористическая турецкая операция «Источник мира» может возобновиться. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пояснил, что будет вынужден пойти на решительные меры в том случае, если США в ближайшие дни не выведут из оккупированных территорий в САР подконтрольных им курдских радикалов.

Согласно официальной информации, в настоящее время американцы начали совместное с террористами патрулирование зон безопасности, которые создают Москва и Анкара (они входят в перечень обязательств сочинского меморандума-2019). Кроме того, Штаты, нарушая все международные договоренности, приступили к оперативному строительству военных баз. Располагаются они, естественно, в непосредственной близости от сирийских нефтяных месторождений.

«Пентагон не обманет нас, заявляя, что вывел всех курдов с территорий Таль-Рифаата, Манбиджа, востока и юга Рас-эль-айна. Мы знаем, что террористы все еще там. Как США это объяснят? Такого нет в нашем соглашении», — недоумевает Эрдоган.

Иными словами, Вашингтон намеренно дестабилизирует обстановку в и без того сильно пострадавшем регионе. Все манипуляции производятся исключительно с одной целью – завладеть богатствами чужой страны. Скажем больше. На днях американский вице-президент Майкл Пенс во всеуслышание заявил, что Белый дом не намерен отступать от задуманного. Если ради наживы придется породниться с курдскими террористами, то сделает и это.

Игорь Игнатьев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США: Россия не имеет права отвечать Западу на высылку российских дипломатов МИД РФ обвинило США, Евросоюз и Украину в поддержке сирийских террористов Первый в мире плавучий энергоблок для Чукотки пришвартовался в Мурманске Пушков согласен с Порошенко, что главная болезнь Украины — коррупция Правительство Москвы выделит дополнительные средства на социальную поддержку

Лента публикаций