Стремление демонизировать Россию развивает у Запада тупость

22.04.2018 14:13 1

Стремление демонизировать Россию развивает у Запада тупость

20-летний журналист из Норвегии, приехавший на стажировку в Архангельск, был невероятно удивлен тем, что в России живут самые обычные люди.

По словам журналиста, только приехав в РФ, он внезапно понял, что эта страна ассоциируется у него исключительно с тиранией и диктатурой, сообщает Inosmi. Это происходит не потому что так и есть, а потому что западная пресса зациклена на демонизации Москвы.

Он признает, у норвежской прессы нет гибкого взгляда на соседнюю страну. В СМИ пишут высосанные из пальца страшилки о «российском режиме», а успехи в культуре, искусстве, экономике и других сферах жизни подаются лишь как никому не интересные декорации, к ним нет внимания.

Именно поэтому, по мнению молодого человека, Европа так легко подхватила версию о покушении Москвы на Сергея и Юлию Скрипалей. Европейцам даже в голову не могло прийти то, что отравления экс-шпиона могло быть на руку кому-то кроме России. Таким образом, европейские журналисты сами себе сформировали узость мышления и стали, по сути, профессионально непригодны.

«Недостаток любопытства и такие быстрые неадекватные выводы в отношении России, безусловно, отупляют Запад», – признает норвежец. Предрассудки журналистов, в свою очередь переходят в умы обычных граждан, у которых складывается неправильное и враждебное отношение к другой нации.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

OneIndia: США представляют угрозу для всего мира Владимир Синяговский: Мы должны поддержать поправки внесённые Правительством в Устав автотранспорта DW: Немецкие бизнесмены требуют защитить Россию от санкций США Политолог призвал Россию жестко наказать США за призыв бомбить Крымский мост «Эргырон» занял первое место в культурной программе ВЭФ

Лента публикаций