Тиллерсон рассказал, когда с России снимут санкции

10.01.2018 22:01 0

Тиллерсон рассказал, когда с России снимут санкции

Государственный секретарь США объяснил, почему Украина выступает «краеугольным камнем» между Америкой и Россией.

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон пояснил, почему Украина является «краеугольным камнем» в отношениях России и США. Он отметил, что существующие экономические и политические антироссийские санкции связаны с агрессией против Украины. По этой причине нормализация отношений между Вашингтоном и Москвой возможна, в первую очередь, после решения украинского вопроса.

По словам Тиллерсона, «на этом (на агрессии РФ против Украины — ред.) основана вся архитектура санкций, в том числе и американских — я хочу сказать, что первые санкции против России были введены в связи с захватом Крыма, а затем они постепенно усиливались. И на этом основана вся архитектура европейских санкций».

Тиллерсон подчеркнул, что в последние месяцы ситуация на востоке Украины осложнилась: вырос уровень насилия, увеличилось количество погибших среди гражданского населения и число нарушений прекращения огня. Глава Госдепа также выделил, что «пока этот вопрос будет оставаться нерешенным, санкции будут сохранять свою силу». Глава Госдепа уверен, что антироссийские санкции будут оставаться в силе до тех пор, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины.

Под восстановлением территориальной целостности Украины в Белом доме понимают возврат Крыма и Донбасса под полную юрисдикцию Киева. Если ДНР и ЛНР теоретически еще могут остаться в составе Украины, то крымчане свой выбор уже сделали. А значит, США и их союзники будут использовать санкционное давление на Россию в своих корыстных целях в бесчестной борьбе с сильным конкурентом.

Как известно, 16 марта 2014 года жители Крыма проголосовали на референдуме за выход из состава Украины и присоединение к России. По итогам референдума Крым вошел в состав России. В качестве реакции на эти события западные страны ввели антироссийские экономические и политические санкции, называя проведенный референдум силовым захватом полуострова.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ляшко: Украина ненавидит Петра Порошенко Президента Финляндии переизбрали из-за умения дружить с Россией Владимир Путин начал предвыборную кампанию США анонсировали введение новых санкций против российских бизнесменов Британия может передумать выходить из Евросоюза

Лента публикаций