Times: В рядах ВС Украины воюют боевики ИГИЛ

26.12.2018 16:43 0

Times: В рядах ВС Украины воюют боевики ИГИЛ

Накануне журналисты британской газеты «Times» рассказали о службе в украинской армии боевиков, которые проходили подготовку в лагерях запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», что располагались в Сирии и Ираке.

Авторам материала удалось установить место размещения их «террористического крыла» в украинской армии. База располагается недалеко от Мариуполя. Именно там Вооруженные силы Украины ждали «русское вторжение» после попытки Киева устроить провокацию с кораблями ВМС Украины в Керченском проливе, 25 ноября.

Сами же боевики не скрывают факта своего пребывания на Ближнем Востоке, где ими была пройдена «профильная подготовка» на добровольной основе. Боевиков обучали бойцы ИГИЛ в Ираке и Сирии, в лагерях подготовки террористов ими оттачивались навыки ведения боя.

Ранее представители разведки самопровозглашенной Донецкой Народной Республики рассказали о подготовке ВСУ большого наступления на Донбасс.

По словам заместителя начальника управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, киевские плати намерены начать масштабное наступление на границы Донбасса. При этом украинская сторона попытается осуществить прорыв к госгранице РФ.

Власти Луганской Народной Республики сообщили о переброске украинскими военными на Донбасс двух железнодорожных составов танков и эшелона ВСУ с токсичными веществами. После этого в СМИ появились данные о подготовке Незалежной к химической атаке, целью которой является провоцирование введения российских войск и начало большой войны.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Васильев: «Климатические изменения, происходящие в российской Арктике, повлияют на процессы во всем мире» В Анадыре может появиться приют для содержания бездомных собак Геращенко нагло лжет об убийстве Окуевой Выход Украины из СНГ — «выстрел в собственную ногу» Китай: Россия нанесла сокрушительный удар по аэрокосмической отрасли США

Лента публикаций