Путин откроет завод «Мерседес-Бенц» в Подмосковье

03.04.2019 15:15 0

На сайте Кремля появилось сообщение, что сегодня глава государства Владимир Путин примет участие в открытии нового завода по сборке автомобилей «Мерседес-Бенц».

Строительство завода было запущено в 2007 году, предполагаемся мощность составляет 25 тысяч автомобилей в год. На заводе будут трудиться 1 тыс человек. На данный момент почти треть работников — это жители близлежащих населённых пунктов.

Всё это странно контрастирует на фоне того, что в России закрываются 2 завода Ford и марка распродаёт свои автомобили со скидками. СМИ уже растиражировали новость о том, что тоже американский концерн General Motors готов приобрести оба закрывающихся завода и сохранить производства.

Изначально предполагалось, что из-за кризиса население больше не может позволить себе автомобиль даже из недорого сегмента. Однако, открытие завода «Мерседес-Бенц» наталкивает на мысль, что бывшие владельцы Ford попросту не выдержали конкуренции на российском авторынке и пересели на авто немецкой марки.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бывший парламентарий Верховной рады призвал украинцев не платить налоги и бежать из страны ООН и Саудовская Аравия встали на сторону России в вопросе урегулирования сирийского конфликта Средняя зарплата российских врачей превысила 72 тысячи рублей Словесные атаки Трампа на Китай надоели даже правительству США Евросоюз намерен срочно избавиться от Британии

Лента публикаций