Трамп лично звонил в Пекин разузнать о встрече лидеров КНДР и Китая

28.03.2018 16:14 1

Трамп лично звонил в Пекин разузнать о встрече лидеров КНДР и Китая

Президент США Дональд Трамп лично поинтересовался у китайского лидера Си Цзиньпина итогами встречи с главой КНДР Ким Чен Ыном. Данное мероприятие прошло сегодня, 28 марта, в Пекине.

Американский лидер заявил, что глава Китая Си Цзиньпин сказал ему: встреча с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном прошла очень хорошо, и Ким теперь с нетерпением ожидает встречи с Трампом.

«Полученна прошлой ночью от Си Цзиньпина из Китая информация о том, что его встреча с Ким Чен Ыном прошла очень хорошо, и что Ким с нетерпением ожидает встречи со мной. Между тем, и, к сожалению, максимальные санкции и давление должны поддерживаться любой ценой!» – заявил Трамп.

Тем временем, из-за новых пошлин администрации президента США отношения Вашингтона и Пекина серьезно ухудшились. Действия Трампа уже привели к началу торговой войны. В качестве ответа Белому дому Китай готовит ответное повышение пошлин, а также укрепляет дружбу с КНДР, что крайне невыгодно и даже опасно для Штатов.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турция провела в Идлибе секретные переговоры с боевиками Фронт ан-Нусры США выдвинули заведомо неприемлемое условие для снятия санкций с «Северного потока-2» Пентагон испытывает страх перед ЧВК «Вагнера» в Сирии 84 года: 15 июля — день рождения Канала имени Москвы Жители Дорогобужа Смоленской области просят остановить вырубку леса

Лента публикаций