Трамп мечтает превзойти Рейгана в деле развала России

01.03.2018 17:57 3

Трамп мечтает превзойти Рейгана в деле развала России

Недавно в США заявили о введении нового пакета антироссийских санкций. По мнению экспертов, это может быть свидетельством того, что Вашингтон пытается развалить Россию по плану Рональда Рейгана, передают Nation News.

Недавно министр финансов США Стивен Мнучин на выступлении в Калифорнийском университете объявил о введении новых санкций против России.

«Ждите, санкции будут введены в ближайшие 30 дней», — пообещал министр.

При этом политолог-американист Константин Блохин уверен, что данный шаг – один из пунктов антироссийской стратегии, позаимствованной у Рональда Рейгана. Таким образом, администрация Трампа мечтает повторить триумф 40-го президента США, известного тем, что ему удалось развалить СССР.

Как отметил Блохин, новые санкции – это инструмент прессинга в преддверии выборов, и они не единственные в этом году.

«Те, о которых сказал Стивен Мнучин, — это санкции от Минфина США. Далее нас ожидают санкции от Госдепартамента и президента США», — предсказал эксперт, отметив, что всего таких пакетов будет около шести-семи.

Также Блохин напомнил, что в Штатах было выделено 250 млн долларов на «инструменты мягкой силы» для подавление влияния России на Евразию.

«Если учесть, что это траты не на оружие, а на неправительственные организации, то деньги просто астрономические», — отметил эксперт.

При этом, добавил Блохин, санкции обычно рассматриваются отдельно от других шагов Вашингтона, но все это – части одной программы.

«В администрацию Трампа входят неоконсерваторы, которые были при Рейгане. И я полагаю, что они хотят повторить с Россией то, что когда-то Рейган проделал с СССР, в результате чего страна распалась», — отметил Блохин.

Так, США втягивают Россию в гонку вооружений, пытаются нанести удары при помощи санкций по самым важным отраслям экономики – энергетике, финансам, ВПК.

«Пресловутый «кремлевский список» нацелен на провоцирование внутриполитической борьбы… США хотят стравить наших бизнесменов…», — предположил Блохин.

И, наконец, третий элемент стратегии делает ставку на оппозицию, которая пытается расшатать общество изнутри.

«Все вместе это является отражением политики Рональда Рейгана. Один в один», — подытожил Блохин.

Напомним, что сегодня, во время оглашения ежегодного послания президента Федеральному Собранию, Владимир Путин заявил, что Россию сдержать не удалось и теперь Западу нужно осознать новую реальность.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В городском округе Эгвекинот проголосовало более 83%избирателей Жители Чукотки первыми в России написали Большой этнографический диктант Обзор игрового слота Матрешки - играйте с удовольствием на сайте Azino777 Увлечения известных и популярных людей Концерн «Калашников» рассказал о характеристиках автомата АМ-17

Лента публикаций