Трамп не понимает смысл Парижского соглашения по климату

28.01.2018 14:02 0

Трамп не понимает смысл Парижского соглашения по климату

Президент США в интервью с Пирсом Морганом выразил готовность вернуться к Парижскому соглашению, но только в том случае, если его страна получит выгоду от сделки.

Дональд Трамп выразил сомнения в существовании проблем изменения климата, о чем утверждает подавляющее большинство мировых ученых. Заявив о собственной вере в чистый воздух и воду, президент США поставил под сомнение некоторые из основных принципов климатической науки в интервью с Пирсом Морганом. Об этом сообщает издание The Independent.

The Independent считает, что Дональд Трамп, похоже, неправильно понимает основные тезисы Парижского соглашения.

«Охлаждение, и есть потепление. Я имею в виду, раньше не было изменения климата, и это было глобальное потепление. Но такая теория плохо работала, потому что повсюду стало слишком холодно», – заявил президент США. – «Глобальное потепление и изменение климата часто используются как взаимозаменяемые термины, но на самом деле означают немного другие вещи. Эти два понятия не являются взаимоисключающими».

Трамп также повторил прошлое заявление о том, что он готов вернуться к соглашению о климате, подписанное всеми государствами в Париже. Однако отметил, что примет такое решение лишь в том случае, если его страна получит от сделки хоть какую-то выгоду.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Всемирного еврейского конгресса назвал Россию самой безопасной страной для проживания евреев Макаревич: Путин поссорил Россию со всем миром Президент Судана попросил у Путина защиты от США III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» состоится на Чукотке США не желают признавать отставание от России и Китая в «гиперзвуковой гонке»

Лента публикаций