Киев просит восстановить численность украинских дипломатов в России

05.04.2018 20:53 1

Киев просит восстановить численность украинских дипломатов в России

Заместитель министра Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, выступая в парламенте, рассказала, что на территории России в настоящее время продолжают работать всего 37 украинских дипломатов и этого явно недостаточно, поэтому Киев вынужден поднять «белый флаг».

Напомним, что в марте Киев выслал 13 сотрудников дипмиссии РФ якобы в знак солидарности с аналогичными действиями стран Запада. В ответ Москва была вынуждена пойти на «зеркальные меры», поэтому из России также были высланы 13 украинских дипломатов.

Украинские власти почему-то к подобному повороту событий оказались не готовы и были крайне возмущены действиями РФ. Теперь Киев пытается восстановить прежнюю численность сотрудников дипмиссии, которые работают в России.

Как известно, согласно Венской конвенции о дипломатических отношениях, Украина, как и другие страны в подобной ситуации, может прислать замену высланным дипломатам. И Киев явно собирается воспользоваться этой возможностью.

«Сейчас мы подаем на согласование количество, которого не хватает», — отметила Елена Зеркаль.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Американский сенатор заявил, что США с позором проиграли Карабах России Украина обещает «выдавить» Россию из всех международных миссий Супруга Панкратова-Черного назвала причину снятия его с рейса De Standard: В «газовом споре» с Украиной победила Россия Обама: Трамп ведет США к новой мировой войне

Лента публикаций