Трамп признан худшим президентом США со времен Второй Мировой войны

08.03.2018 13:21 2

Трамп признан худшим президентом США со времен Второй Мировой войны

Президент Дональд Трамп отобрал у своего предшественника Барака Обамы позорный титул худшего президента США со времен Второй Мировой войны по результатам социологического опроса.

Согласно опросу Quinnipiac University, опубликованному в среду, 7 марта, четыре из десяти американских избирателей (41%) назвали Трампа худшим президентом с 1945 года. Он получил в два раза больше голосов, чем занявший второй место в антирейтинге бывший американский лидер Барак Обама (21%). Ричард Никсон занял третье место – 10%. Об этом сообщает издание Newsweek.

Несмотря на выдающийся рейтинг Обамы в этом вопросе, огромное количество респондентов (24%) считали его лучшим из 13 президентов. Такие показатели позволили ему встать на второе место за Рональдом Рейганом, собравшем 28% народного одобрения. И Билл Клинтон, и Джон Кеннеди разделили третью строчку, набрав по 10% каждый.

«Я думаю, решающим фактором стало то, что Трамп делает все плохо», – сказал генеральный директор Quinnipiac University Тим Маллой. – «Ни один президент за последние 73 года не привел страну к наименьшему публичному восхищению».

Опрос проводился с 3 по 5 марта, через несколько дней после того, как Трамп объявил об импортных тарифах на сталь и алюминий. В социологических исследованиях приняли участие 1112 респондентов по всей стране.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США хотят прибрать к рукам огромные запасы углеводородов Мадагаскара ФАС не согласна с решением Медведева об индексации тарифов ЖКХ в 2019 году Чехи окончательно испортили настроение киевской хунте Украина выживает благодаря гастарбайтерам Пушков назвал политику США «истерикой капризного ребенка»

Лента публикаций