Зачем власти Латвии рассказывают населению сказки о нищей России?

12.07.2019 19:33 0

Эксперт в области экономики Алексей Зубец резко раскритиковал слова премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша, заявившего, что росту латвийской экономики препятствует «нищая» Россия.

По словам дипломата, рост стопорит «низкая покупательная способность» РФ, якобы постоянно сокращающей импорт товаров из Прибалтики. Слова премьер-министра назвали откровенной ложью, за ширмой которой пытаются спрятать реальные проблемы и бездарную внутреннюю политику.

Зубец подчеркнул, что Россия относится к странам с высоким уровнем социально-экономического развития, а также напомнил слова посла Латвии в РФ Мариса Риекстиньша, заявившего, что рост экспорта в Россию постоянно растет.

«То есть говорить о том, что Россия — бедная страна, и поэтому там латвийская экономика страдает, это неправда, это некий шовинизм и попытка повесить лапшу на уши собственному населению», — добавил эксперт.

После распада СССР правительство балтийской страны так и не смогло создать в стране развитую процветающую экономику, по сути, собственноручно создав все условия для рецессии и оттока населения.

А 15-летнее пребывание Латвии в ЕС ознаменовалось 30-процентрной депопуляцией населения, спадом производства и устойчивым суждением, что Латвия для Брюсселя – страна второго сорта и «буферная зона», отделяющая Европу от России.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зампред ПНС Ахмад Майтыг подтвердил возобновление добычи нефти в Ливии Собянин рассказал о транспортном диаметре, о благоустройстве, о развитии промышленности и росте туристов в Москве Джордж Сорос разжигает конфликт между Украиной и Венгрией Самойлов: российский социолог Максим Шугалей мужественно держится в «Митиге» Украина хочет прекратить поставки в Россию титановой руды в ущерб интересам США

Лента публикаций