Трамп заявил, что его рейтинг одобрения выше, чем у Обамы

04.04.2018 16:25 3

Трамп заявил, что его рейтинг одобрения выше, чем у Обамы

Президент США заявил, что его показатели гораздо выше, чем у предыдущего лидера Барака Обамы.

Во вторник, 3 апреля, президент США Дональд Трамп прокомментировал результаты нового опроса, которые показали 50%-й рейтинг одобрения, проигнорировав три других исследования, в которых цифры еще хуже – 44 % и ниже. Американский лидер заявил, что такие показатели его не смущают: они, по крайней мере, выше, чем у его предшественника Барака Обамы. Об этом сообщает издание Newsweek.

«Спасибо, «Расмуссен», за честный опрос», – написал Трамп в Твиттере. – «Просто получил 50 %, что выше, чем у Обамы и его администрации».

Однако опубликованный опрос «Расмуссен» показывает не только 50 %-й рейтинг одобрения, но и 49 %-е неодобрение среди избирателей. В совокупности Дональд Трамп имеет положительную обратную связь от 41,8 % граждан США, а рейтинг отклонения составляет 53,2 %. В свою очередь политику Барака Обамы одобряли 49 % избирателей, не одобряли – 44% респондентов.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Молодёжные лидеры Чукотки пройдут обучение по международным стандартам MPA Госдума совершенствует законодательство о муниципально-частном партнерстве «Соколы России» продемонстрировали возможности Су-30СМ Владимир Синяговский: Краснодарский край на три года раньше срока выполнил поручение президента по обеспечению бесплатным горячим питанием учеников младших классов Эксперт: Байден угробит экономику США

Лента публикаций