Тягнибок требует с России плату за все беды Украины

29.01.2020 11:33 1

Лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок, считает, что Россия и Украине должна. Причем «как никому другому». Вот уж правда…

Компенсацию от РФ он готов требовать за «оккупацию в прошлом веке», раскулачивание, коллективизацию и три голодомора. Причем какие события он под этим подразумевает, депутат не пояснил.

Кроме всего прочего, Тягнибок уверен, что при распаде Советского Союза Россия под шумок «украла накопления украинцев в Сбербанке».

Не договорил — не значит обманул. По такому принципу политик действует, забывая упомянуть о том, что после распада СССР на РФ легли долговые обязательства, которые ранее распределялись на все республики, входящие в союз, в том числе Украину.

Националист также не мог не обвинить Россию за убытки, которые Украина понесла из-за «оккупации» Крыма. И за «захваченный» Донбасс, по его мнению, тоже не мешало бы заплатить.

Лили Чижова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первые девять СМИ включены в список иностранных агентов Главу МИД Британии поздравили с Днем дурака Пентагон спешно передумал создавать «силы безопасности границ» в Сирии Российские Су-30 снова перепугали ВВС США в небе над Балтикой США поручили Украине разжигать протесты в Гонконге

Лента публикаций