Ишаев подозревается в хищении 10 млрд рублей

28.03.2019 18:35 0

Ишаев подозревается в хищении 10 млрд рублей

В Москве задержали бывшего губернатора Хабаровского края и экс-представителя президента на Дальнем Востоке Виктора Ишаева.

Следственный Комитет уточнил, что против Ишаева возбуждено дело о мошенничестве. Предположительно, бывший губернатор замешан в махинациях связанных с деньгами нефтяной компании «Роснефть». В период с 2014 по 2017 годы Ишаев занимал пост вице-президента этой структуры и имел возможность заключать от ее имени с собственной фирмой договоры аренды по завышенной стоимости.

Также, по имеющейся информации, Ишаев и его окружение замешаны в хищении 10 млрд рублей в результате махинаций в лесной отрасли.

Уже проведены обыски в здании регионального правительства и офисах нескольких предприятий. В ближайшее время будет решен вопрос о мерах пресечения для задержанных.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

6 распространенных заблуждений о страховании автомобилей Власти Крыма придумали для западных инвесторов схему обхода санкций Россия быстро ответит на выход США из ДРСМД Порошенко натравил на Зеленского украинских националистов Украина захватила российский танкер, но отпустила моряков

Лента публикаций