Украина проиграла России арбитражный спор в ВТО

18.05.2018 20:46 0

Украина проиграла России арбитражный спор в ВТО

Украина потерпела болезненное поражение от России в рамках арбитража Всемирной торговой организации при проведении антидемпингового расследования в отношении аммиачной селитры.

«Арбитраж ВТО признал нарушения, допущенные Украиной при проведении антидемпингового расследования в отношении аммиачной происхождением из РФ», – сообщает интернет-портал «Европейская правда» со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что ВТО уже направила Украине предварительный текст решения, ожидается, что официальная публикация этого документа состоится в самое ближайшее время.

«ВТО требует убрать нарушения. Это значит, что мы должны провести новое антидемпинговое расследование, причем на время его проведения не останавливая действие защитных пошлин», – прокомментировал ситуацию источник украинских журналистов.

В 2014 году Украина ввела антидемпинговые пошлины на аммиачную селитру российского происхождения, они должны действовать до июля 2019 года. Весной текущего года Украина пересмотрела ставку на пошлины, Россия в свою очередь обжаловала соответствующее решение. В данный момент в ВТО рассматривается еще три спора между Украиной и Россией.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко выразил свои соболезнования родственникам погибших в Кемерово США ввели пошлины на импорт стали и алюминия Крым обеспечат пресной водой, залегающей под Азовским морем В Анадыре откроется пункт технического осмотра транспортных средств Меркель, Байден и Зеленский забавно прокомментировали завершение строительства «Северного потока-2»

Лента публикаций