Украина рассказала, что уничтожила Россия в Крыму за три года

21.09.2017 0:37 1

Украина рассказала, что уничтожила Россия в Крыму за три года

В украинских СМИ появились статья о докладе ЮНЕСКО, который посвящен состоянию объектов культурного наследия в Крыму. На основе данного документа журналисты решили обратить внимание на якобы имеющееся разрушение исторических памятников по всему полуострову.

Правда, большая часть информации, которую пытаются продвигать украинские СМИ, уже давно была опровергнута официальными властями Крыма. К примеру, в докладе ЮНЕСКО речь идет о бурении скалы, на которой находится памятник «Ласточкино гнездо». По мнению украинской прессы, это незаконно. Хотя руководство замка ранее заявляло, что работы необходимы для укрепления скалы.

Впрочем, в статьях украинских журналистов есть и иные примеры «вредительства оккупантов». Так, в Крыму активизировалась разработка карьеров для строительства Керченского моста и трассы «Таврида». Правда, по мнению украинцев, созданные рабочие места и развитие промышленности не нравится жителям Крыма. Но никаких доказательств или исследований почему-то не приводится.

Помимо этого, на полигонах Чауда и Опук на Керченском полуострове возобновились регулярные стрельбы. В частности, самолёты отрабатывают там бомбометание, а военнослужащие оставляют много «мусора». Украинские экологи, слова которых передают киевские СМИ, считают, что это отрицательно сказывается на экосистемах Караларского регионального ландшафтного парка и Опукского природного заповедника.

Также в список «действий по разрушению Крыма» попали обещания министра сельского хозяйства Крыма Андрея Рюмшина, который заявил о необходимости увеличить площадь орошаемых земель до 45 тысяч гектаров. Украинцы уверены, после этого вся вода в Крыму будет засолена и непригодна для питья. Но и тут никакой фактической базы в СМИ не приводится.

Составленный украинскими журналистами список завершают тезисы о якобы бесконечной вырубке лесов, которую почему-то никто не может доказать, а также некачественной реконструкции Симферополя.

Основываясь на все этих «доводах,» украинцы делают вывод, что «оккупанты» специально разрушают полуостров, дабы никому ничего не досталось.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Путин увеличивает пособия молодым семьям Трамп потребовал от Европы снижения пошлин на американскую продукцию США намерены прекратить доминирование ВМФ Китая в водах юго-восточной Азии Свыше 20 тонн золота добыли на Чукотке с начала года На Чукотке состоится выездное заседание Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты Российской Федерации

Лента публикаций