Украина: Возможность отобрать у России ЧМ-2018 уже упущена

11.02.2018 19:34 1

Украина: Возможность отобрать у России ЧМ-2018 уже упущена

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов признал, что возможность отобрать у России Чемпионат мира по футболу упущена, об этом пишет UA:Перший.

Украинский чиновник призвал болельщиков не посещать спортивное мероприятие в России, согласившись с тем, что инициативы по отмене мундиаля пошли на спад. Судебные процессы ФИФА начались два года назад, но сейчас кампания полностью пошла на спад, говорит Жданов.

«Осталось 6 месяцев до Чемпионата. Я думаю, что тема с повестки дня снята. Хотя с точки зрения наших национальных интересов мы делали все, чтобы этот чемпионат не состоялся в России. Но наши возможности здесь очень ограничены», – заявил Жданов.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов призвал жителей страны, особенно участников АТО, не ездить в Россию на чемпионат мира по футболу.

Новость прокомментировал политолог и журналист Армен Гаспарян в социальной сети Twitter.

«Я прошу не ехать в Россию из-за футбола — это нонсенс», – заявил Игорь Жданов в эфире украинского телеканала. Кроме того, он открыто рассказал, министерство сделало все, чтобы мундиаль не состоялся, однако возможности у украинской стороны ограничены.

Заявление украинского министра язвительно прокомментировал российский теле- и радиоведущий Армен Гаспарян. По его словам, это «невосполнимая утрата», ведь без украинских болельщиков чемпионат мира «нельзя даже представить».

«Министр молодежи и спорта Украины Жданов призвал болельщиков (особенно — участников АТО) не ехать на чемпионат мира по футболу в Россию. Невосполнимая утрата. Как пройдет мундиаль без дефилирования кастрюль перед матчами — даже представить себе не могу», – написал Гаспарян.

Стоит отметить, что Украинская сборная не смогла пройти отбор на главное футбольное событие, уступив в решающем матче сборной Хорватии (0:2).

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец заявил: «Я с предубеждением относился к разговорам, что украинцы могут бойкотировать чемпионат мира в России. Футбол вне политики».

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российская беспилотная подлодка «Статус-6» обескуражила Пентагон Роман Копин: на Чукотке растёт число школьников с аттестатами отличия и медалями за особые успехи в обучении Чукотка получила более 139 млн. рублей за достижение показателей деятельности органов исполнительной власти Число украинских миллионеров за год увеличилось на 50% На Чукотке установлены пешеходные ограждения в рамках нацпроекта

Лента публикаций