Украинцы арендуют паспорта поляков ради работы в ЕС

17.11.2017 2:08 1

Украинцы арендуют паспорта поляков ради работы в ЕС

В последние годы украинцы все чаще уезжают на заработки в другие страны. Естественно, после введения безвизового режима с ЕС, все больше граждан Незалежной хотят попасть на работу в Европу. При этом близлежащей Польши заробитчанам теперь уже недостаточно: они всеми силами стараются прорваться в более развитые и богатые европейские государства, такие как Германия, Великобритания или Франция.

Сделать это законным путем, конечно же, крайне непросто, поэтому для достижения своей цели украинцы нередко идут на мошенничество. Через посредников они получают паспорта или удостоверения личности граждан Польши. Документы настоящие и принадлежат реальным людям, полякам, которые продают мошенникам их за определенную сумму – примерно за 50 – 100 долларов.

А те, в свою очередь, за 400 – 500 долларов отдают их «в аренду» украинцам. Главное в этой схеме – схожесть внешности украинца и человека, чья фотография приклеена в паспорте.

«Это метод «look-alike» или на «сходство». Мы наблюдаем увеличение интереса преступных групп в организации незаконной миграции именно благодаря такому методу», – говорит пресс-секретарь главного коменданта Пограничной службы Польши Агнешка Голиас.

Многие украинцы действительно пользуются такой возможностью и ездят работать в ЕС по таким документам на довольно продолжительный срок. Однако некоторых укроаферистов работодатели либо стражи порядка все-таки раскрывают.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко привел Украину на порог НАТО Соловьев пообещал провести военный трибунал в Киеве ЕС и ВТО решили «засудить» Россию за введение контрсанкций Ефремова предложили лишить звания «заслуженного артиста России» WP рассказала миру о мощи российской армии

Лента публикаций