Украине не позволят прекратить транспортное сообщение с Россией

14.11.2017 20:40 1

Украине не позволят прекратить транспортное сообщение с Россией

Антироссийские настроения на Украине выражаются в проектах украинских чиновников. Так, представитель президента Украины Борис Бабин выступил с предложением прекратить организованное пассажирское транспортное сообщение с Россией.

Идея не нова, ранее с подобным предложением выступал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Однако его законопроект так и не был принят. Объяснить этот факт постарался политический аналитик Артем Никифоров.

По мнению политолога, подобные заявления не преследуют цели немедленно прекратить любое сообщение с Россией. Мешает такому развитию событий общественное мнение, с которым приходится считаться даже украинским чиновникам. Общественность Украины настроена даже не против ограничения пассажирского сообщения, а против ограничений вообще, поскольку негативно воспринимает неравенство между простыми гражданами и бизнесом, который доступ в Россию имеет.

Никифоров обращает внимание на то, что пассажиры поездов, едущих из Украины в Россию, направляются не на экскурсию по московским достопримечательностям, а на работу. Соответственно, ограничения в этой области будут восприниматься как удар по национальной экономике.

Аналитик считает, что в стране уже не осталось людей, которые могли бы с восторгом поддерживать подобные заявления. При этом они будут продолжать время от времени возникать в медийном пространстве Украины, но не ради увеличения политического капитала того или иного чиновника, а для поддержания аудитории в состоянии управляемого недовольства.

При этом Артем Никифоров уверен в том, что со стороны западных партнеров Киева перспектива разрыва транспортного сообщения с Россией вызовет однозначную негативную реакцию, хотя она и не будет озвучена прямо. Так, он приводит слова посла ЕС в Украине, который в очередной раз указал Киеву, что перспектив членства в ЕС у Украины нет. И в дальнейшем, по мнению Никифорова, Запад будет указывать Киеву на то, что он делает неправильно, именно такими методами.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Швейцария «выкинет деньги на ветер» купив американские истребители F-35 Молодые летчики ВКС России провели учения на Ту-160 Глобализм Запада стал рассадником мирового терроризма (окончание) Подмосковные депутаты инициируют расследование махинаций Павла Грудинина Эксперты призывают не паниковать из-за коронавируса

Лента публикаций