Украине предложили вернуть России территории, полученные за время «советской оккупации»

07.01.2018 20:33 0

Украине предложили вернуть России территории, полученные за время «советской оккупации»

В Госдуме заявили, что Украина могла бы вернуть России половину своей современной территории после слов о «советской оккупации».

Председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с общественниками Леонид Калашников заявил, что Украина должна быть готова отказаться от Донбасса, Харькова, Днепропетровска и других территорий, которые ей были переданы во времена Советского Союза, если признает «оккупацией» период нахождения в составе СССР.

Калашников заметил, что «если к этому серьезно относиться, надо будет вернуть пол-Украины сегодняшней в Россию, а не только Крым, потому что и Харьков, и Днепропетровск, и Донбасс до создания Советского Союза не были в составе Украины».

Кроме того, в советское время к Украине присоединили огромную западную территорию.

Ранее директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что Киев должен признать пребывание Украины в составе Советского Союза «большевистской и коммунистической оккупацией».

Как известно, после событий 1917 года и образования Украинской ССР со столицей в Харькове ей отошли такие территории, как Донецк, Луганск, Одесса, Николаев, Херсон, Кировоград. В период 1939-1940-х годов в состав Украины также вошли Восточная Галиция, Южная Бессарабия и Северная Буковина, а в 1945 году еще и Закарпатье. Крым вошел в состав Украины и вовсе в 1954 году.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США готовятся применить биологическое оружие против России МВД: В несогласованных акциях в Москве участвовало около двух тысяч человек Украина может лишиться транзита российского газа уже в следующем году Почему ФБК не расследует дело мигрирующих мошенников-банкиров Корпоративный конфликт в ЛТК «Свободный сокол» может оставить москвичей и крымчан без воды

Лента публикаций