Украинские националисты угрожают австрийскому журналисту

28.12.2018 20:50 0

Украинские националисты угрожают австрийскому журналисту

С тех пор, как у руля Украины встал Петр Порошенко, различные СМИ, которые позволяют себе выступать с критикой в адрес киевской власти, подвергаются прессингу и угрозам, как со стороны различных радикалов, так и самого руководства страны. В частности, для этого Верховной радой был принят ряд законопроектов, запрещающих деятельность целого ряда изданий и ограничивающих свободу слова и печати.

Однако этим все не ограничилось. Были совершены реальные атаки на офисы различных СМИ и их сотрудников, в результате которых десятки журналистов получили серьезные увечья, а некоторые и вовсе погибли. При этом рискуют своим здоровьем не только те, кто осмеливается ругать киевский режим, но и те, кто его не хвалит.

Среди таких журналистов можно отметить работающего в Незалежной сотрудника австрийской телерадиокомпании ORF Кристиана Вершюца. Не так давно он даже написал письмо правительству своей страны, в котором заявил, что опасается за свою жизнь из-за преследующих его украинских националистов.

По словам журналиста, на территории Украины орудуют националистические группы, которые угрожают всем журналистам, не поддерживающим политику страны. Также Вершюц отметил, что ему и многим его иностранным коллегам становится тяжело работать в Киеве, потому что им не только угрожают физической расправой, но и элементарно не дают работать, отказывая в аккредитации. Любопытно, что на Западе об этом прекрасно знают, однако продолжают игнорировать такое поведение майданутых властей.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия накажет Данию за противодействие строительству «Северного потока — 2» Майдан Саакашвили оказался мыльным пузырем Владимир Синяговский: В каждой семье есть след, оставленный войной Модернизированный Ил-114 полетит на новых российских двигателях София Ротару отказалась выступать в России в связи с военным положением на Украине

Лента публикаций