В Германии раскритиковали Британию за бездоказательные обвинения в адрес России

04.04.2018 15:25 1

В Германии раскритиковали Британию за бездоказательные обвинения в адрес России

Немецкий чиновник напомнил Великобритании о существовании иных способов международного взаимодействия.

В воскресенье, 3 апреля, глава секретной химической лаборатории Великобритании объявил об отсутствии каких-либо доказательств того, что семейство Скрипалей было отравлено веществом, изготовленным в Российской Федерации.

Заместитель председателя немецкого Христианско-демократического союза Армин Лашет раскритиковал британское правительство за необоснованное привлечение стран НАТО к высылке российских дипломатов. Об этом сообщает expert.ru.

«Когда вы убеждаете почти все страны НАТО проявить солидарность, должно же быть хоть одно доказательство?» – пишет немецкий чиновник на своей странице в Твиттере. – «Что бы вы ни думали о России, я изучал иные способы взаимодействия с другими странами, обучаясь международному праву».

На прошлой неделе ряд европейских стран, США и Канада приняли решение о высылке российских дипломатов на фоне произошедшего инцидента в Солсбери. Расследование до сих пор не завершено, однако это не помешало премьер-министру Великобритании безосновательно обвинить в покушении на убийство Сергея и Юлии Скрипалей Россию.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Канада в бешенстве: Китай заменил канадский газ российским голубым топливом Украинцы вручили Порошенко и Гройсману «черную метку» Украина только через 25 лет сможет восстановиться до уровня времен Януковича Выборы на Чукотке проходят в штатном режиме Бен Ходжес: Двери НАТО открыты для России

Лента публикаций