Украинский «Антонов» предложил России помощь в расследовании крушения «Ан-148»

12.02.2018 19:59 1

Украинский «Антонов» предложил России помощь в расследовании крушения «Ан-148»

Украинское госпредприятие «Антонов», которое занимается разработкой, ремонтом и производством самолетов «Ан», готово присоединиться к расследованию обстоятельств крушения Ан-148 в Подмосковье. Об этом 12 февраля сообщили в пресс-службе «Антонова».

«Конечно, мы примем в этом участие, если российская сторона выступит с соответствующей просьбой», — сказали в пресс-службе. Обращалась ли по этому поводу РФ, у собеседника информации нет.

В ведомстве также добавили, что разбившийся самолёт произвели в Воронеже совместно с украинской стороной.

Напомним, пассажирский самолет Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», вылетевший из Москвы в Орск, пропал с экранов локаторов через несколько минут после взлета из Домодедово 11 февраля. Обломки самолёта нашли в Раменском районе Подмосковья недалеко от деревни Степановское. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. В результате трагедии все погибли.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Посол Британии обещает помешать России и Китаю выйти из пандемии победителями Путин поручил Шойгу и Лаврову ответить на «ракетные амбиции» США Сорос назвал администрацию Трампа опасной для всего мира Винник хочет «Время» Суэцкий канал уступает лидерство Северному морскому пути

Лента публикаций