Украинский политик поздравил россиян с открытием Крымского моста

15.05.2018 15:53 2

Украинский политик поздравил россиян с открытием Крымского моста

Николай Азаров, экс-премьер-министр Украины, сообщил о том, что завидует россиянам. И уточнил: завидует по-хорошему.

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» Азаров написал: «Хочется от всей души поздравить строителей Крымского моста с выдающимся достижением: всего за 3 года построен самый протяженный в Европе 19-километровый мост со всеми прилегающими к нему подходами».

Свое сообщение бывший украинский премьер приурочил к открытию автомобильного движения по Крымскому мосту. Политик добавил, что в течение полутора десятков лет этот проект в разных вариантах был предметом дискуссий между правительствами России и Украины, поскольку имел огромное экономическое значение для развития Крыма и прилегающих к нему областей.

И только теперь, когда Крым изъявил желание присоединиться к России, мост наконец-то был построен. По мнению Азарова, это доказывает, что Россия способна, несмотря на внешние и внутренние проблемы, решать задачи гигантской технологической сложности.

«Сравнивая с тем, что происходит в Украине, я по-хорошему завидую россиянам», – признается политик.

Напомним, торжественное открытие моста состоится сегодня, 15 мая. В церемонии примет участие президент России Владимир Путин. На следующий день, 16 мая, будет открыто движение по мосту для всех желающих.

Украинский политик поздравил россиян с открытием Крымского моста

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виниловый проигрыватель ретро по приятной цене Подлодки США застряли во льдах Арктики при попытке нанести удар по России Украинские железные дороги разворованы на 60 процентов Прибалтийские страны переругались из-за подачек от военного бюджета США ООН признала Россию угрозой для Украины

Лента публикаций