Украинскому чемпиону грозит опасность за дружеские объятия с российским олимпийцем

18.02.2018 22:46 24

Украинскому чемпиону грозит опасность за дружеские объятия с российским олимпийцем

Сегодня, 18 февраля, украинский фристайлист Александр Абраменко завоевал золотую медаль. Стоя на пьедестале, он обнялся со своим коллегой из России Ильей Буровым, который получил бронзу.

Новость прокомментировал Telegram-канал «Зрада чи Перемога», отметив, что за такое объятие СБУ вполне может завести на спортсмена дело о бытовом сепаратизме.

«Украинский фристайлист Александр Абраменко, завоевавший золото Олимпиады, обнялся на пьедестале с россияниным Ильей Буровым, который получил бронзу. СБУ уже завела дело о бытовом сепаратизме?», – пишет канал.

Это можно воспринимать как весьма ироничную шутку… в которой есть весомая доля правды. Политика уже прочно ворвалась в дружелюбные на первый взгляд Олимпийские игры.

Похожая история уже произошла двумя годами ранее на летних Олимпийских играх в Рио. Где на совместном фото были запечатлены приятели-гимнасты – украинец Олег Верняев и россиянин Никита Нагорный. После публикации фото, Верняеву начали поступать угрозы.

«Какого вы все это делаете? Не возвращайся вообще в Украину, приедешь в Киев — мы тебя выловим, засунь свою медаль поглубже», – рассказывал тогда об угрозах РИА Новости спортсмен.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Трамплин» для мошенников Денис Коротков из «Фонтанки» лоббирует интересы американской секты Россия показала Западу, как надо бороться с терроризмом Фейковые расследования и манипуляция фактами — «Новую газету» давно пора судить Иран отказался пересматривать соглашение по ядерной программе

Лента публикаций