Украину назвали «частично свободной страной»

17.01.2018 15:24 1

Украину назвали «частично свободной страной»

Международная правозащитная организация Freedom House дала оценку состоянию гражданских и политических свобод в 195 странах мира. Согласно выводам экспертов Freedom House, Украина является «частично свободной страной».

Свои выводы правозащитная организация опубликовала в докладе под названием «Свобода в мире-2018: кризис демократии». В качестве критериев специалисты Freedom House использовали несколько показателей, таких как уровень политических прав и гражданских свобод. Страны оцениваются по шкале от 1 до 7, где 7 – самая худшая оценка. По обоим показателям Украине поставили отметку в 3 балла. То же самое было и в прошлом году.

При этом по 100-балльной системе Украина набрала 62 пункта, что на 1 пункт больше, чем в прошлом году. Таким образом, по мнению международных правозащитников, за год Украина почти не продвинулась вперед касательно свободы. В числе проблем страны были названы безнаказанность коррупционеров, давление на прессу, военные действия на Донбассе и ограниченный доступ к ряду сайтов. Тем временем, некоторый прогресс все же был отмечен, однако это практически не отразилось на итоговой оценке Украины.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США пытаются «прописать» террористов «Исламского государства»* в Узбекистане Собчак «против всех» или только «за себя»? Вскрылись подробности попытки госпереворота в Саудовской Аравии Евросоюз не нашел нарушений в поставках турбин Siemens в Крым ВС России признали одними из сильнейших армий мира

Лента публикаций